ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ: МЫ ОТДАЕМ ПРИОРИТЕТ ПРОДВИЖЕНИЮ ТРАДИЦИЙ И СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ: МЫ ОТДАЕМ ПРИОРИТЕТ ПРОДВИЖЕНИЮ ТРАДИЦИЙ И СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ

Об этом заявил сегодня на совещании религиозных деятелей председатель Духовного управления мусульман Казахстана Наурызбай кажы Таганулы.

«Как вам известно, Глава государства Касым-Жомарт Кемелулы на недавнем Национальном курултае, прошедшем в Атырау, подчеркнул, что мы не можем и не будем идти на поводу тех, кто под влиянием западных и иных веяний продвигает чуждые для нашей культуры ценности, в эту деструктивную пропаганду вовлекаются наши дети, поэтому мы должны твердо и последовательно культивировать традиционные семейные ценности. Мы планомерно ведем свою работу в направлении прославления традиционного ислама и продвижения ценности семьи в обществе. Мы объявили этот год годом «Ислама и ценности традиций» в рамках религиозной деятельности. В рамках этой инициативы мы начали нашу масштабную деятельность», — сказал Наурызбай кажы Таганулы.

Следует отметить, что во встрече в режиме онлайн приняли участие главные имамы областей.

Источник: https://www.muftyat.kz/ru/news/qmdb/2024-03-18/44327-verhovnyij-muftij-myi-otdaem-prioritet-prodvizheniyu-traditsij-i-semejnyih-tsennostej/

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×