«Абсурдные запреты и дискриминация женщин» — Токаев о семьях с искаженным восприятием исламских канонов

Глава государства Касым-Жомарт Токаев высказался о деструктивной пропаганде, которая наблюдается в казахстанском обществе.

Президент подчеркнул, что в эту пропаганду вовлекаются дети, поэтому цена вопроса как никогда велика – это духовное здоровье подрастающего поколения.

«На нашу позицию в данном вопросе не повлияют ни политическая конъюнктура, ни новомодные мировые веяния. Мы должны твердо и последовательно культивировать традиционные семейные ценности. Следует обратить самое серьезное внимание на факты дискриминации и даже угнетения женщин в семьях, где исламские каноны воспринимаются в крайне искаженном, догматическом виде. В таких семьях жизнь построена на абсурдных запретах и порядках, противоречащих духу XXI века с его достижениями в науке и технологиях», — заявил Глава государства, выступая на заседании Национального курултая.
По мнению Касым-Жомарта Токаева, люди намеренно скатываются к морали и поведенческим моделям средневековья.

Источник: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/absurdnyie-zapretyi-diskriminatsiya-jenschin-tokaev-semyah-529410/

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×