«ОДИН ИЗ САМЫХ ЖЕСТОКИХ ГЕНОЦИДОВ НАШЕГО ВЕКА»: ЭРДОГАН НА ИФТАРЕ ВСПОМНИЛ О ГАЗЕ

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган высказался о ситуации в Газе — политик назвал приходящее на Ближнем Востоке сегодня геноцидом, передает «Анадолу».

Турецкий лидер выступил в Стамбуле на «Ифтаре старых друзей». Эрдоган заявил, что этот Рамазан является мрачным и горьким из-за Газы. «Один из самых жестоких геноцидов нашего века происходит в Газе, где почти 40 тысяч наших братьев и сестер, в основном детей и женщин убиты, 73 тысячи палестинцев получили ранения, и более 7 тысяч невинных людей все еще находятся под руинами. Лицемерие западных стран, которые критикуют Израиль со сцены, но поддерживают его оружием и боеприпасами для совершения массовых убийств, превратило Газу в самое большое в мире кладбище детей и женщин», — сказал президент Турции.

По его словам, международные институты и организации в очередной раз потерпели неудачу в Газе, кроме того, исламский мир также не проделал свою работу. «Я верю, что чем скорее мы займемся самокритикой, тем лучше будет для палестинского народа и всей исламской уммы. Турция не будет колебаться говорить правду и поднимать голос истины, даже если это будет болезненно. Борясь за дальнейшее укрепление нашей страны, мы также активизируем наши усилия по укоренению сознания единства в исламском мире», — добавил Эрдоган.

Источник: https://www.nur.kz/world/2069820-odin-iz-samyh-zhestokih-genotsidov-nashego-veka-erdogan-na-iftare-vspomnil-o-gaze/

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×