Невероятная находка: давно утерянные 1500-летние буддийские храмы

Археологи обнаружили древний буддийский храм и десятки других хорошо сохранившихся сооружений и артефактов в одном из парков тигрового заповедника Индии.
Археологическая служба Индии (ASI) поделилась фотографиями пещер, храмов и других артефактов, которые были найдены в тигровом заповеднике Бандхавгарх в Мадхья-Прадеше, крупнейшем штате центральной Индии.
«Команда ASI покрыла почти 170 квадратных километров территории тигрового заповедника Бандхавгарх в течение многомесячного исследования региона, которое было предпринято впервые с 1938 года», — пишет ASI.
Период времени находок охватывает правление царей Шри Бхимсены, Махараджи Потасири, Махараджи Бхаттадевы. Некоторые из мест, расшифрованных в надписях, — это Каушами, Матхура, Павата (Парвата), Веджабхарада и Сапатанааирикаа.
«В ходе исследования зафиксировано 26 храмов, 26 пещер, 2 монастыря, 2 обетные ступы, 24 надписи, 46 скульптур, другие разбросанные останки и 19 водных сооружений», — написала команда.
Считается, что правление этих королей происходило между вторым и пятым веками, что означает, что руинам около 1500 лет.
Также были обнаружены монеты эпохи Великих Моголов и династии Шарки из султаната Джаунпур.
«Для меня самой поразительной находкой являются остатки буддийских сооружений в регионе, где правила индуистская династия. Однако кто построил эти буддийские сооружения, пока неизвестно», — сказал на пресс-конференции старший археолог Баджпай, возглавлявший команду.
Исследователи не ожидали увидеть надписи более древних городов, таких как Матхура и Каушамби, потому что эти города находятся в другом индийском штате под названием Уттар-Прадеш.
«Названия этих городов, расположенных далеко от Бандхавгарха, предполагают, что существовали торговые связи, но опять же, это пока всего лишь догадки», — сказал один из высокопоставленных чиновников ASI на пресс-конференции в Нью-Дели, сообщает Newsweek.

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×