Новый сериал HBO посвящен эпатажной проповеднице

Актриса Сара Полсон, известная по сериалу «Американская история ужасов», получила роль эпатажного лидера секты Гвен Шамблин, автора программы Weigh Down Workshop в сериале HBO Max. Об этом сообщает Deadline. Пока проект находится в стадии разработки.

Полсон сыграет основательницу церкви Remnant Fellowship Church, а также выступит одним из продюсеров экранизации. Сериал снимут по мотивам документального фильма «Путь вниз: Бог, жадность и культ Гвен Шамблин». Шоураннером станет Мишель Дин, которая работала над сериалом «Притворство».

Гвен Шамблин стала известной благодаря своей уникальной, по ее словам, христианской диетической программой Weigh Down Workshop, у которой появилось множество поклонников. Шаблин решила продвигать свой бизнес более масштабно и основала церковь Remnant Fellowship. По ее правилам, людям можно было есть что угодно и при этом правильно молиться, чтобы похудеть. За попытки нажиться на доверчивых людях Шамблин осуждали в обществе.

Скандального диетолога обвиняли в том, что она совершала психологическое, физическое и эмоциональное насилие над своими прихожанами, заставляя называть ее церковь культом. в 2021 году Гвен Шаблин погибла в автокатастрофе.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×