Военнослужащим воздушной обороны рассказали о религиозном экстремизме

Деятельность миссионеров, внедряющих в сознание людей ядовитые семена религиозного экстремизма, является идеологической основой терроризма

{jcomments on}

Вопросы противодействия религиозному экстремизму обсудили в Управлении главнокомандующего Сил Воздушной обороны ВС РК, сообщает Zakon.kz.

В ходе встречи с личным составом УГК СВО ВС РК перед офицерами и сержантами выступили директор фонда «Ақниет» Алим Шауметов и сотрудник КНБ РК.

По мнению Шауаметова, радикальная и религиозная убежденность порождается из-за слабой просвещенности и низкой образованности.

«Учитывая угрозу религиозного экстремизма для общества, глава государства Нурсултан Назарбаев особо подчеркнул необходимость усиления профилактики религиозного экстремизма, — говорит он. — Для предотвращения экстремизма местным органам власти предписано осуществлять постоянный мониторинг всех религиозных объединений. Повышенное внимание уделяется анализу работы религиозных объединений с молодежью и деятельности духовных учебных заведений».

— К сожалению, в настоящее время в Казахстане более реальные очертания стал приобретать религиозный экстремизм, — отметил старший офицер по идеологии и специальной пропаганде Главного управления воспитательной и идеологической работы СВО Адиль Козбагаров. — Наибольшую опасность представляют различного рода миссионеры, которые внедряют в сознание людей ядовитые семена религиозного экстремизма. По своей сути их деятельность является идеологической основой терроризма. Эти опасные явления создают угрозу основам конституционного строя, ведут к нарушениям конституционных прав и свобод граждан, подрывают общественную безопасность и государственную целостность Республики Казахстан.

Участники встречи едины во мнении, что с религиозным экстремизмом в нашей стране ведется усиленная борьба, однако одних только силовых мер правоохранительных органов в борьбе с религиозными фанатиками недостаточно, для этого необходимы усилия всего общества.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×