Секс и религия: в Южной Корее засудили пастора

К 15 годам заключения засудили пастора протестантской церкви Южной Корее.75-летний Ли Чжэ Рока обвинен в изнасиловании своих прихожанок. {jcomments on}

Сообщается, что жертвы насильника якобы чувствовали “божественную силу” пастора, поэтому и делали всё, что он говорил, ведь считали его богом.

По данным дела заявлено, что пастор изнасиловал восемь женщин.

Арестован мужчина был ещё в мае 2018 года. Причиной ареста стали заявления троих женщин. Они рассказали, что Ли Чжэ Рока приглашал их домой, где заставлял вступить с ним в интимную связь.

Сам наставник церкви Манмин все обвинения опровергает. Как сообщили адвокаты пастора, заявления женщин – это всего лишь месть за отстранения от церкви.

Церковь Манмин начала свою деятельность в далеком 1982 году. За это время к ней присоединилось более 120 тысяч прихожан. Отметим, что церковь существует на территориях России, США, Германии, Канады и Японии. Несмотря на то, что саме церковь числит себя к протестантам, отдельные христианские организации считает её оккультной.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×