Обучающий семинар по профилактике правонарушений среди молодежи

12 мая в городе Рудном состоялся выездной обучающий семинар для студентов социально-гуманитарного колледжа.

{jcomments on}

Цель данного семинара разъяснение прав и обязанностей несовершеннолетних. Тренером выступил Мурзагалиев Руслан Жусупбекович – член информационно-разъяснительной группы, специалист КГУ «Қоғамдық келісім» акимата Костанайской области. Обучающий семинар состоял из 3 блоков.

В информационном блоке студенты ознакомились с основными нормативными документами в области прав и обязанностей несовершеннолетних, участникам предлагалось изучить юридические термины, предварительно собрав мозаику и рассказать своими словами о том или ином понятии. Следующим этапом участники семинара поучаствовали в интерактивной игре «Судья», студентам предлагались различные ситуации из жизни, и ребята использую, Законы Республики Казахстан должны были разрешить с юридической позиции данные ситуации.

Также для разнообразия форм работы участникам семинара проведен мастер-класс в виде игры «Что? Где? Когда». По задумки организаторов студенты, которые пройдут с успешностью цикл обучающих семинаров будут задействованы как спикеры в проектах.

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×