Накрыл телом террориста-смертника: память героя-полицейского почтили в Таразе

Коллеги Газиза Байтасова возложили цветы на месте его гибели, на плацу городского управления полиции состоялся короткий митинг

Память полицейского Газиза Байтасова почтили в Таразе. Народному герою Казахстана, который накрыл своим телом террориста-смертника в 2011 году, исполнилось бы 49 лет.

Газиз Байтасов – первый полицейский в Казахстане, который удостоился высшей степени отличия в стране – звания «Халық Қаһарманы» (Народный герой). В 2011 году, 12 ноября, раненный в перестрелке капитан полиции смог обезвредить террориста с гранатой ценой собственной жизни.

В пятницу, 3 апреля, коллеги Байтасова возложили цветы на месте его гибели, рассказали в пресс-службе областного департамента полиции. На плацу городского управления полиции состоялись короткий митинг и минута молчания.

«Капитан полиции Газиз Байтасов доказал на деле, что такое настоящий патриотизм и высокое чувство ответственности за своих товарищей и всех мирных граждан, за которых он, не раздумывая, отдал свою жизнь», — сказал заместитель начальника управления полиции города Тараз полковник полиции Семейхан Сексенбаев.

В 2011 году, 12 апреля, в Таразе был совершен теракт. Погибли семь человек, из них пятеро полицейских и двое гражданских. Тяжкое преступление совершил радикал Максат Кариев, который состоял на учете у силовиков.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×