ФСБ сорвала два теракта в России

ФСБ предотвратила теракты в двух регионах России: на Ставрополье и в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО). О срыве нападений сообщает РИА Новости со ссылкой на ведомство.

Спецслужбы сорвали теракт в людных местах на Ставрополье и нападения на полицейских. В их подготовке участвовали двое подозреваемых: житель Ставропольского края и выходец из Дагестана. В городе Нефтекумске один из них при задержании оказал вооруженное сопротивление и был уничтожен ответным огнем. Второй его сообщник задержан. У них изъяты компоненты самодельной бомбы, оружие и запрещенная литература. В ХМАО задержаны трое боевиков из ячейки запрещенной в России террористической организации «Имарат Кавказ». Они готовились подорвать самодельную бомбу в торговом центре города Лянтор. Боевики собрали самодельное взрывное устройство. У них изъяты компоненты для второй бомбы и оружие. Подозреваемые являются местными жителями.

27 марта ФСБ сообщила о предотвращении теракта в Краснодаре, был задержан подозреваемый с самодельной бомбой. Он является гражданином России, 26-27 лет. В его автомобиле находилось самодельное взрывное устройство. В мобильном телефоне подозреваемого сотрудники ФСБ обнаружили переписку с членами запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство».

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×