Казахстан эвакуировал 14 детей из Ирака

Казахстан эвакуировал 14 детей из Ирака, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел. «27 ноября текущего года в результате гуманитарной акции, осуществленной по поручению Президента Касым-Жомарта Токаева, из Ирака в Казахстан были эвакуированы 14 казахстанских детей. Эти несовершеннолетние граждане Казахстана находились в иракской тюрьме со своими матерями, отбывающими наказание за причастность к террористической деятельности», — сообщили в МИД.

Сообщается, что гуманитарная акция была проведена Министерством иностранных дел по просьбе матерей и родственников детей в тесном сотрудничестве с рядом государственных органов, отечественных неправительственных структур и международных организаций. Министерство выразило властям Ирака и всем задействованным в осуществлении операции благодарность за оказанную помощь и поддержку. «После завершения процесса документирования и реабилитационного периода дети воссоединятся со своими родственниками», — заключили во внешнеполитическом ведомстве. Некоторые из детей — круглые сироты. В МИД ранее сообщали, что в Казахстане уже готовы места для их реабилитации.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×