Среди пострадавших и погибших во взрывах в Бостоне казахстанцев нет.

Граждан Казахстана среди погибших и пострадавших при взрывах в Бостоне нет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-секретаря МИД республики Нуржана Айтмаханова.

«По предварительным данным, полученным из генерального консульства, граждан нашей республики среди погибших и пострадавших во взрывах в Бостоне нет», — сказал Айтмаханов.

Расследованием дела о взрывах занимается ФБР. В настоящее время поиски подозреваемых и взрывных устройств продолжаются в соседних с местом теракта кварталах, а также по всему маршруту бостонского марафона, передает Lenta.ru.

Расследование, как предполагается, будет продолжаться в течение нескольких дней. Власти города попросили жителей сообщать о подозрительных предметах и действиях других людей.

Как пишет CNN, сотрудникам полиции было приказано искать «темнокожего или чернокожего мужчину» с рюкзаком, которого видели входящим в запрещенную зону марафона за пять минут до взрыва. Как сообщали свидетели, мужчина говорит с иностранным акцентом.

Два взрыва с интервалом в примерно 20 секунд произошли на завершающем этапе ежегодного бостонского марафона, на который приехали около полумиллиона человек. Взрывы произошли в 14:50 по местному времени, когда большинство участников забега уже пересекли финишную прямую.

В результате взрыва погибли три человека, один из них — восьмилетний ребенок. Ранения получили, по официальным данным, более 100 человек. Между тем, CNN сообщает о 144 раненых, из которых 17 находятся в критическом состоянии.

Для предотвращения новых взрывов власти Бостона отключили мобильную связь во всем городе. Кроме того, было приостановлено авиасообщение с Бостоном.

Ответственность за теракт пока не взяла на себя ни одна организация.

alt

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×