Ассоциация практикующих психологов и Центр религиозных исследования КГУ им. Байтурсынова провели семинар по профилактике религиозного экстремизма.

17 апреля 2013 года на базе КГУ В рамках проекта по профилактике религиозного экстремизма при поддержке Управления по вопросам молодежной политики была организована встреча с первокурсниками. Руководитель центра религиозных исследований Шаймерден Г.И. сделал обзор фактов проявления экстремизма в Казахстане, коснулся проблемы экстремизации мышления молодежи.

В докладах преподавателей кафедры философии Кабула О. К., Есбола Г.Ш., Мухитова О.М. звучали слова предостережения о рисках, связанных с участием в деятельности радикальных течениях. Калюжная Ю.А. рассказала о работе Центра помощи пострадавшим от деструктивных религиозных течений. В ходе семинара студенты учились анализировать приемы психологического воздействия применяемые в культах.
altВсе участники получили буклеты «Памятка безопасности», а преподаватели брошюры «Выход есть» и «Религии в Казахстане».

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×