Тюрбан и хиджаб вошли в униформу ВВС США

Американские Air Force в феврале обновили свою официальную политику дресс-кода в соответствии с религиозными практиками военнослужащих.

Теперь в ВВС в качестве части униформы можно носить тюрбаны, хиджабы, бороды, а также длинные волосы.

Обновление к Кодексу об одежде и внешнем виде личного состава ВВС разрешает летчикам ношение предписанной их религией одежды. Но остается требование к опрятности консервативности. Например, кодекс гласит, что «материал, используемый для головного убора, должен напоминать цвет присвоенной униформы». Это касается и требований к камуфляжу.

В дополнение к одежде, по религиозным убеждениям можно теперь не брить бороды и не стричь волосы. Но если длина бороды превышает 2 дюйма, то она должна быть «свернута или завязана», чтобы соответствовать новым стандартам.

Еще до введения нового дресс-кода в ВВС были единичные исключения для отдельных военных. Так, в прошлом году летчик 1-го класса Харпритиндер Сингх Баджва стал первым сикхом, которому было разрешено носить тюрбан, бороду и длинные волосы.

В армии США такой дресс-код для солдат-сикхов существовал еще с 2017 года. А в 2018 году равных с сикхами прав на ношение бороды добился штаб-сержант, который является приверженцем «языческой, скандинавской веры»

Добиваясь этого права, старший сержант в рапорте аргументировал, что «способность носить бороду определяет языческого человека и его сексуальность, поскольку она олицетворяет его характер, мужественность и качества, которые норвежские языческие мужчины должны ценить, отражая свои убеждения. Как старшая, так и Младшая Эдда, а также саги упоминают бороды и их значение в Форн-Сире. Ухоженная и здоровая борода является важным аспектом язычества».

Правда, идя на уступки, армия США оставляет за собой право заставлять военных бриться, если возникнет угроза биологического, химического или ядерного характера. Для них также закрыты возможности назначения на некоторые должности, которые связаны с угрозами такого характера. Поделиться

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×