Можно в 3D посетить религиозные памятники

«В условиях карантина, введенного из-за распространения глобальной пандемии коронавируса, повседневное привычное передвижение людей ограничено.

В этой связи, Центр Н. Назарбаева по развитию межконфессионального и межцивилизационного диалога, следуя миссии Центра по сближению культур, религий и цивилизаций, запускает новый информационно-познавательный проект: «Виртуальные туры по сакральным местам мировых и традиционных религий мира», — отмечает пресс-служба.

В Центре поясняют, что в рамках туров в ЗD реальности вниманию пользователей предлагается ознакомиться с серией уникальных памятников религиозной культуры мировых и традиционных религий мира. К примеру, пользователям предоставляется уникальная возможность виртуально посетить священные для ислама места – Мекку, Каабу, увидеть священные места трех религий в Иерусалиме, уникальный комплекс индуизма – Храм Акшардхам, познакомиться с центром буддистского мира – Бодхгая, узнать историю синтоистского святилища – Ицукусима.

Представлен интересный виртуальный тур по Музейному комплексу «Азрет-Султан», в состав которого входят мавзолей Ходжи Ахмета Яссауи, мавзолей Рабим Султан Бегим, мавзолей Есим Хана, мавзолей Гухар Ана, подземная мечеть Кылует и множество других духовных объектов. Центр предлагает любому желающему, находясь даже за тысячи километров, пройти по территории сакральных мест и познакомится с мировой духовной культурой по ссылкам:

https://www.facebook.com/NNCIICD/
https://twitter.com/nncdiicdoffice
https://www.instagram.com/nncdiicdofficial/?hl=ru

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×