Пакьяо подал в суд на «Хозяина Вселенной»: тот заявил, что Мэнни прикарманил $70 млн

Легендарный боксёр и один из сенаторов Филиппин Мэнни Пакьяо подал в суд за клевету на влиятельного у него на родине проповедника, у которого якобы миллионы последователей. Причина — в том, что глава приватной церкви обвинил Пакьяо в растрате $70 млн средств, предназначенных для спортивного комплекса.

Этот колоритный пастор — давний приятель и «духовный советник» также весьма президента Филиппин Родриго Дутерте. Последний долгое время был политическим «опекуном» Пакьяо, но в последнее время они на ножах. Мэнни имеет президентские амбиции и недавно заявил о коррупции в правительстве Дутерте, а также подверг критике его податливую позицию по Китаю.

Сенатор Пакьяо возглавляет «мятежную» группу в правящей партии, которая не поддержала выдвижение Дутерте на пост вице-президента в 2022 году. Конституция не позволяет тому баллотироваться на второй срок как президенту.

Аполлон Киболой – основатель реставрационной филиппинской церкви Царство Иисуса Христа. Самопровозглашённый «Назначенный Сын Божий» и также, чтобы вы не сомневались, «Хозяин Вселенной». Проповедник заявил своей пастве, что бог пришел к его матери «в виде облака, чтобы объявить его своим сыном».

Глава религиозной организации также утверждает, что обладает божественными силами: в 2019 году чисто по его команде прекратилось землетрясения Котабато, и за это, считает пастор, общественность должна была его отблагодарить. Но из-за того, что фомы неверующие подняли на смех эти неподдельно искренние заявления, он не стал останавливать разрушительный тайфун: мол, раз вы такие, то получите.

Киболой – весьма состоятельный мужчина, владеет глобальным телеканалом, 17 радиостанциями на Филиппинах и двумя наднациональными газетами. Есть куда развернуться в плане зомбирования неофитов.

«Он использовал эту преднамеренную ложь, чтобы промыть мозги филиппинской общественности», — заявил Пакьяо об обвинениях Киболоя.

Как отмечает Reuters, руководители церкви имеют большое влияние на филиппинских выборах, и их поддержка может стоить огромного количества голосов. В организации уверяют, что их паства — не менее 4 млн членов в стране и ещё 2 млн за рубежом.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×