На Украине отрицающие медицину люди заразились коронавирусом

В Тернопольской области Украины случилась вспышка коронавируса в религиозной общине, отрицающей медицинскую помощь. Об этом в понедельник, 13 апреля, сообщает «Страна.ua».

За последние сутки 14 человек заразились вирусом в селе Космырин. Там проживает община, известная как «кашкетники» или амиши. Как отмечает издание, это протестантская община, которая отрицает блага цивилизации. «Кашкетники» живут в нескольких поселениях на Западной Украине. Ее члены стремятся жить согласно Новому Завету и отделиться от внешнего мира. Как правило, они отказываются от современных технических средств: электричества, водопровода, центрального отопления, газоснабжения, телефонов и автомобилей, а ездят на телегах, запряженных лошадьми. Им запрещается служить в армии, фотографироваться, водить автомобили, иметь компьютеры, телевизоры, радиоприемники, носить часы и обручальные кольца. Браки кашкетники заключают только со своими единоверцами.

Тернопольская область занимает четвертое место среди украинских регионов по количеству зараженных, там выявили коронавирус у 273 человек. На первом месте — Киев с 495 инфицированными. Ранее в понедельник мэр украинской столицы Виталий Кличко сообщил о закрытии Киево-Печерской лавры, в которой заразились коронавирусом более 90 человек.

В целом на Украине за последние сутки выявили коронавирус у 325 пациентов, общее число зараженных достигло 3102. В стране действует режим чрезвычайного положения, до 24 апреля введен карантин.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×