Моряки пытались провезти в Мурманск запрещенную литературу

При проверке пришедшего в порт Мурманска иностранного судна сотрудники Мурманской таможни и Погрануправления ФСБ России по Западному арктическому району обнаружили у членов экипажа печатную продукцию, внесённую в Федеральный список экстремистских материалов и запрещённую к ввозу на территорию России.

«В Мурманском порту это не первый случай выявления фактов наличия у членов экипажей иностранных морских судов подобных запрещённых к ввозу в Россию печатных изданий. За последние два года сотрудниками таможенной и пограничной службы выявлено десять подобных фактов», — сообщил заместитель начальника Мурманской таможни Игорь Черкунов.

В данном случае, как видно на опубликованных Мурманской таможней фотографиях,  иностранцы пытались провезти в Мурманск пропагандистскую литературу запрещённой в России религиозной организации «Свидетелей Иеговы»*.

По всем фактам возбуждены дела об административных правонарушениях, печатные издания изъяты, члены экипажей – владельцы печатных изданий привлечены к административной ответственности.

* Управленческий центр «Свидетелей Иеговы» в России («Свидетели Иеговы») — религиозное объединение, признанное экстремистским и запрещённое на территории России (решение Верховного суда РФ от 20.04.2017, апелляционное определение Апелляционной коллегии Верховного суда РФ от 17.07.2017).

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×