Мирзиёев предложил издать спецрезолюцию ООН по дошкольному образованию

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев выступил на II Всемирной конференции ЮНЕСКО «Образование и воспитание детей раннего возраста». В приветственной речи он выдвинул ряд предложений, сообщает корреспондент Sputnik.

Глава государства отметил, что очень важно эффективно решать проблемы качественного образования детей раннего возраста на глобальном уровне, вырабатывать совместные оперативные решения и системные подходы к этим вопросам, и предложил проводить международные конференции по раннему воспитанию на регулярной основе.

Мирзиёев отметил, что было бы своевременным принять специальную резолюцию Генассамблеи ООН о значении образования детей как важного фактора достижения всеобщего развития.
Этот документ должен отражать такие вопросы, как повышение роли родителей в обеспечении детей качественным образованием и воспитанием, их духовной и физической зрелости, их ответственности за полное проявление своих способностей и потенциала.
Мирзиёев подчеркнул, что власти страны уделяют большое внимание молодежи и детям, создают условия для их духовного и физического воспитания.

«Системы дошкольного, школьного, высшего и среднеспециального образования, научных и культурных учреждений – это четыре взаимосвязанных звена будущего Ренессанса. Воспитателей детских садов, школьных учителей, профессоров и преподавателей, научную и творческую интеллигенцию мы считаем четырьмя важнейшими опорами в формировании эпохи нового Возрождения», — сказал президент.

Тот факт, что конференцию посетили представители из 150 стран мира, является ярким свидетельством того, что развитие дошкольного образования имеет сегодня глобальное значение.
«Уверен, что эта конференция создаст новые возможности для дальнейшего расширения международного сотрудничества с целью дальнейшего расширения международного сотрудничества в деле определения политики в области дошкольного образования до 2030 года в мире, и на этой основе обеспечив качественное образование для детей», — отметил Мирзиёев.

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×