Зеленский решил сделать исламские праздники государственными на Украине

Мусульманские религиозные праздники Курбан-байрам и Ураза-байрам будут государственными на Украине, сообщается на сайте украинского президента. Об этом Зеленский заявил в ходе встречи с представителями крымско-татарского народа.

Зеленский объявил, что в ближайшее время подпишет указ, который сделает мусульманские праздники государственными.

Также Зеленский объявил о строительстве в Киеве большой мечети, а на границе Украины и российского Крыма – большого хаба, чтобы, по словам украинского лидера, продемонстрировать отношение украинских властей к крымским татарам. Зеленский пообещал оказать помощь крымско-татарской общественности на законодательном уровне.

Кроме того, Зеленский согласовал назначение на должность первого замминистра иностранных дел Эмины Джапаровой, которая ранее была замминистра информационной политики. Украинский президент выразил соболезнования в связи с Днем памяти жертв депортации народов Крыма.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×