Сторонник ИГИЛ готовил теракт во время футбольного матча


Арестован уроженец Марокко, планировавший совершить теракт во время матча между «Барселоной» и мадридским «Реалом», сообщает La Sexta.
Мужчина был задержан 8 мая. Во время разговора с полицией он признался, что планировал совершить теракт с помощью дрона. Он отметил, что ему не удалось найти дрон. Также задержанный не стал уточнять детали атаки.

По информации издания, мужчина намеревался направить дрон на стадион под видом беспилотника телеоператоров, и взорвать его в самый напряженный и драматичный момент.

Сейчас правоохранительные органы пытаются выяснить, каким именно образом марокканец собирался устроить теракт.

Отмечается, что марокканец был одержим экстремистскими видеороликами, созданными и распространенными последователями ИГИЛ (запрещена в Казахстане решением суда). В своих соцсетях мужчина выказывал поддержку террористической организации и ненависть к Западу. Полиция следила за ним в течение нескольких месяцев и задержала во время нарушения карантина.

К счастью, именно карантин помешал осуществить преступный план.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×