Глава секты, осужденный на 26 лет, найден мертвым в тюрьме Аялон

Даниэль Амбаш, глава действовавшей в Иерусалиме «садистской секты», осужденный в 2013 году на 26 лет тюрьмы, был найден мертвым в медицинском отделе тюрьмы «Аялон» в Рамле.

При этом столь большой срок последователь бреславских хасидов получил не за то, что у него было шесть жен, а за сексуальные преступления. С первыми шестью женами у раввина как раз было все в порядке. Их Амбаш держал в рабстве, насиловал, избивал, издевался над ними, но женщинам, как выяснилось на суде, это нравилось. Заявление в полицию написала седьмая жена, которую он взял в свой гарем. После чего следствие выявило 20 эпизодов, связанных с сожительством раввина со своими несовершеннолетними детьми (которых у него было 20) – и не только со своими, поскольку при секте был приют.

Отношение раввина к детям из секты отличалось изуверской жестокостью. В полиции охарактеризовали это дело как «череду самых серьезных сексуальных преступлений в истории страны». Следствию помогли личные дневники членов секты и медицинские документы, свидетельствующие о том, что он вытворял со своими женами и детьми, добиваясь от них «чистоты в мыслях». Суд признал Амбаша виновным по 18 эпизодам из 20.

Недавно он подавал прошение о досрочном освобождении по состоянию здоровья, после того, как был госпитализирован в больнице «Асаф а-Рофе». Однако его прошение было отклонено.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×