В Швеции требуют запретить мусульманские школы

Представитель парламентской партии Шведские демократы по вопросам школьной политики Ричард Йомсхоф требует запретить в стране все мусульманские независимые школы. «Ислам — плохая религия. Она намного хуже, чем христианство», — заявил парламентарий изданию Göteborgs-Posten.

Секретарь Шведских демократов Ричард Йомсхоф — квалифицированный учитель, недавно он был назначен представителем партии по вопросам школьной политики. В конце октября парламентарий представил Риксдагу законопроект о запрете мусульманских независимых школ.

Сам Йомсхоф, который является атеистом, не видит никаких проблем, когда речь идёт о христианских или еврейских независимых школах — поскольку он не считает возможным сравнивать религии.

«Я просто смотрю на то, как всё это выглядит в мусульманском мире. Если бы всё было так хорошо, как утверждают некоторые, мусульманский мир стал бы образцом для подражания с точки зрения демократии, свободы выражения мнений и равенства. Но всё как раз наоборот», — говорит он Göteborgs-Posten.

Йомсхоф заявляет, что он не возражает против отдельных мусульман — только против религии. Но признает, что в Швеции уже слишком много мусульман.

«Я считаю, что высокая мусульманская иммиграция в нашу часть мира может стать потенциальной проблемой, которая в конечном итоге может привести к уничтожению нашей демократии», — говорит Йомсхоф газете.

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×