В Чечне детям, названным в честь пророка Мухаммеда, выделят по ₽100 тыс.

Власти Чечни пообещали выплатить по 100 тысяч рублей семьям, которые назовут родившихся в республике детей в честь пророка Мухаммеда, «членов его семьи, его достопочтенных жён и ближайших сподвижников».

С соответствующим заявлением выступил министр информации и печати Чечни Ахмед Дудаев. В обращении он перечислил имена, которые должны использовать родители, чтобы получить выплату, и отметил, что акция будет действовать в течение суток 29 октября, когда мусульмане будут праздновать день рождения Мухаммеда.

Акция, которую Дудаев назвал «беспрецедентной», объявлена по инициативе главы республики Рамзана Кадырова, а деньги на её осуществление будут выделены из общественного фонда имени отца Рамзана — Ахмата Кадырова.

Речь также идет обо всех именах пророка, а также его семерых детей и сподвижников. Это такие имена, как Ахмад, Махмуд, Хамид, Амин, Шахид, Абдуллах, Ибрахим, Касим, Абу Бакр, Умар, Усман, Али, Саид и другие.

 

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×