В США выделили 700 тысяч долларов на расследование случаев экстремизма и вербовки террористов в играх

Власти хотят лучше изучить радикализацию в виртуальных пространствах.

  • О том, что Министерство национальной безопасности США предоставило исследователям грант в размере 699 763 долларов на изучение «радикализации в играх», сообщило издание Vice.
  • В рамках исследования Центр по борьбе с терроризмом создаст инструменты для мониторинга и оценки экстремистской деятельности в играх. Ведомство также займётся разработкой учебных семинаров по обнаружению и предотвращению случаев террористической пропаганды для комьюнити-менеджеров, геймдизайнеров и других представителей игровой индустрии.
  • В министерстве заявили, что вербовка террористов наиболее распространена в онлайн-играх от небольших студий, у которых нет ресурсов для того, чтобы отслеживать подобную деятельность. Кроме того, многие разработчики неспособны различать признаки экстремисткой деятельности в виртуальном пространстве.
  • Власти США выделили грант после того, как специалисты Центра по борьбе с терроризмом предоставили данные предварительного расследование, которым они занимались больше двух лет.

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×