Бывший схиигумен Сергий не признал в суде вину в экстремизме

Экс-схиигумен Сергий (Николай Романов) и его помощник Всеволод Могучев не признали вину в экстремизме в ходе первого заседания по существу в Бабушкинском суде Москвы, рассказал РИА Новости адвокат Романова Павел Бабиков.
«Сегодня зачитали обвинительное заключение, никто (из фигурантов) вину, естественно, не признает», — сказал собеседник агентства. Он уточнил, что на следующем заседании 30 августа будут допрошены свидетели.
Это уже второе уголовное дело против Сергия (Николая Романова), который ранее был приговорен к сроку за склонение к самоубийству. Вместе с ним фигурантом проходит его помощник Всеволод Могучев, оба обвиняются в экстремизме, по версии следствия, на канале Могучева в интернете распространялись видеоролики, пропагандировавшие ненависть к иудеям и мусульманам. Могучев был арестован в Екатеринбурге, сейчас он находится в московском СИЗО.

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×