О расходах на возвращение казахстанцев из зон боевых действий сообщили в КНБ РК

Дело это очень затратное.
Не все казахстанцы, возвращенные из зон боевых конфликтов, становятся на путь исправления. О затратах на их «перевоспитание» сообщили в КНБ РК, передает Today.kz.

«Транспортировка и другие вопросы, этап дерадикализации, социализации — это очень затратные моменты. Считаем, что это все оправданно. Вывезены дети. Это наш гражданский долг, государство должно обращать на это внимание. Ни один ребенок, вывезенный из зон конфликта, не остался без внимания. По всем соответствующая работа ведется», — сообщил зампредседателя Комитета нацбезопасности РК Нургали Билисбеков.

Ведется работа и с осужденными казахстанцами.
«В условиях изоляции с ними работают теологи, подготовленные работники МВД. Мы тоже подключаемся, тем более если их разработкой и привлечением занимался КНБ. Никого не оставляем без внимания, продолжаем с ними работать. Большинство из них в условиях КУИС становятся на правильный путь. Но есть и те, кто остается приверженцем радикальных взглядов. С ними работаем даже после того, как они выходят из условий КУИС и попадают в гражданскую жизнь, находятся на пробационном контроле. Наша обязанность это делать», — сказал Билисбеков.
Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×