За продажу религиозной литературы оштрафовали четверых жителей Петропавловска

Сотрудники управления по противодействию экстремизму выявили 16 административных правонарушений в сфере религиозной деятельности и религиозных объединений, передает МИА «Казинформ».

По информации пресс-службы департамента полиции, 11 человек понесли административное наказание в виде штрафа от 50 до 200 МРП на общую сумму более 1 миллиона тенге.

«Свыше 400 тысяч тенге заплатили четверо жителей Петропавловска за распространение религиозной литературы без соответствующего разрешения местных исполнительных органов. Решением суда они были признаны виновными и подвергнуты административному штрафу», — рассказали в пресс-службе.

Как свидетельствуют материалы административного производства, горожане через интернет-ресурс OLX занимались распространением религиозных книг, информационных материалов религиозного содержания.

«Сотрудники управления по противодействию экстремизма постоянно проводят мониторинг социальных сетей, интернет-ресурсы на выявление незаконного распространения материалов религиозного содержания, призывов участия в деструктивных религиозных сообществах, совершения неправоправных действий в отношении государственного строя страны», — отметил начальник управления Руслан Мухамбетжанов.

Полицейские просят всех пользователей интернет-ресурсов быть бдительными при знакомстве в социальных сетях, не приобретать литературу религиозного содержания через Интернет, не вступать в сомнительные сообщества и группы религиозного характера.

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×