За что отчим забил до смерти пятилетнего ребенка?

Житель Шымкента забил пятилетнего пасынка до смерти, не оставив ему ни единого шанса на спасение. В больнице, куда доставили мальчика, врачам лишь оставалось констатировать смерть. А 22-летний мучитель объяснил свою агрессию непослушанием малыша, передает  Первый канал «Евразия».

Шок и траур в семье, где воспитывался пятилетний мальчик: родные до сих пор не верят в случившееся. Они утверждают, что к пасынку отчим всегда относился хорошо, поэтому его поведение не поддается никакой логике. Он пытался увлечь мальчика религией, но ребенок толком не понимал требований родителя. В тот вечер, предположительно из-за неверно прочитанной молитвы, мужчина набросился на мальчика с кулаками. Уже после нескольких ударов малыш потерял сознание.

«Пациент поступил к нам в тяжелейшем состоянии. У него были диагностированы разрыв печени и селезенки. А внутреннее кровотечение лишь усугубило его положение, поэтому вскоре мальчик скончался», — рассказал Жанболат Дильдабеков, заместитель главного врача областной больницы.

Жестокость, с которой отчим «наказал» ребенка, шокировала даже полицейских. Они доставили мужчину в следственный изолятор, чем уберегли его от самосуда.

«По данному факту проводится досудебное расследование по статье 106 части третьей уголовного кодекса Республики Казахстан — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии»,- заявила Асель Саденова, официальный представитель регионального департамента полиции

О мучителе известно немного. Он уроженец Атырауской области, ему 22 года. В 2016 поступил в медресе Шымкента. Летом этого года познакомился с женщиной, воспитывающей четверых детей. Размеренная жизнь большой семьи изменилась после того, как к ним переехал отчим.

«С сентября этого года он стал реже посещать занятия. Возможно, потому что у него появилась семья, и он состоял в браке. Хотя говорил, что хочет продолжить обучение», — рассказывает Бейбыт Отебаев, замдиректора медресе.

Погибший был младшим из четырех детей, старший учится в 8 классе. Мальчику было всего пять лет. Воспитатели характеризуют его, как спокойного и безобидного ребенка, который никогда не конфликтовал с другими детьми. Он умел находить общий язык с окружающими, но в тот вечер этих способностей оказалось недостаточно, чтобы остаться в живых.

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×