Воры украли деньги из ящиков для пожертвований в Туркестанской области

В Управление полиции Туркестана с заявлением обратился местный житель о том, что утром неизвестные похитили пожертвования из мечети. Злоумышленники, воспользовавшись открытой дверью, проникли в мечеть и, вскрыв металлический ящик для пожертвований, украли деньги. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 188 УК РК «Кража».

Подозреваемым оказался житель Шардаринского района, которого доставили в отдел полиции. Проводится досудебное расследование.

Другой аналогичный случай произошел в Кентау.

«В дежурную часть обратился житель одного из прилегающих сел и сообщил о том, что на местном кладбище неизвестные украли деньги из ящика для пожертвований. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 188 УК РК «Кража». Задержали подозреваемого, местного жителя. Мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, ночью проник на территорию кладбища, вскрыл ящик и забрал 12 тысяч тенге. В качестве вещественных доказательств у задержанного изъяли похищенные средства. По данному факту проводится досудебное расследование. Мужчина находится под подпиской», — рассказали в ДП.
Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×