Толпа напала на радикала, пытавшегося сжечь Коран в Нидерландах


Разъяренная толпа прорвалась через полицейское оцепление и напала на радикала, который пытался сжечь Коран. Инцидент произошел в нидерландском Арнеме. Видео распространилось в социальных сетях.

Организатором акции стал лидер праворадикального движения ПЕГИДА Эдвин Вагенсвельд. На кадрах видно, как он кладет священную книгу в специальную урну и пытается поджечь. Все это происходит под прицелом телекамер и под надзором полиции.

За оцеплением видна толпа. Разъяренные люди кричат и стараются докинуть до радикала все, что оказывается под рукой. В один момент через кордон прорываются несколько человек и с наскока пытаются ударить Вагенсвельда. В результате их задерживают правоохранители. В ход идут резиновые дубинки.
Напомним, летом похожую акцию провели шведские антиисламские радикалы у посольства Ирака в Стокгольме. Они обещали публично сжечь Коран, но вместо этого демонстративно пинали книгу и вытирали себе обувь флагами Ирака. В ответ на это в Багдаде начали сжигать шведские флаги.

Источник: https://ren.tv/news/v-rossii/1180678-tolpa-napala-na-radikala-pytavshegosia-szhech-koran-v-niderlandakh

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×