Прихожанам не нравится, что церковь заменяет семисотлетние скамьи на стулья для удобства людей больших размеров

Решение убрать скамьи внутри 700-летней церкви на случай, если пары, страдающие ожирением, пытаются пройти по узкому проходу, было встречено возмущением среди прихожан.

32 викторианских скамейки были выставлены на продажу по 200 фунтов стерлингов каждая в рамках изменения внутренней части церкви Святого Андрея, относящейся к классу II, в деревне Дорсет Окефорд Фицпейн.

Деревянные скамьи, которые крепятся к полу, будут заменены современными стульями, которые можно легко сдвинуть, чтобы при необходимости создать пространство.

Церковные власти заявляют, что это облегчит людям с ограниченными возможностями и инвалидными колясками доступ к нефу, а также позволит прихожанам дистанцироваться друг от друга.

Они также говорят, что избавление от 16 рядов скамей устранит потенциальное «затруднение», связанное с лишним весом невест и женихов.

В отчете Совета приходской церкви (PCC) говорится: «У нас были случаи на свадьбах, когда супруги были слишком большими, чтобы можно было идти рядом по проходу. Со стульями мы сможем расширить проход.

Он добавил, что скамьи также плохо подходят для «современного человека»

В то же время в живописной деревне произошел скандал, который привел к претензиям и встречным претензиям между ректором, преподобной Лидией Кук и ее прихожанами.

Они утверждают, что она не пускает их в церковь из-за их протестов, которые включали демонстрацию с плакатами с надписью «Спасите скамьи от дьявола внутри».

Хелен Шервуд Клинкард, представитель группы протестующих, сказала: «Прихожан около 1000 человек, и я бы сказала, что три четверти из них против того, что происходит.»

«Мы совершенно не знали о потрошении церкви и удалении скамеек, пока они не были недавно выставлены на продажу. Я видела фотографию стульев, которые заменят их. Они ужасны и выглядят дешево»

«В этой церкви в течение нескольких поколений проводились свадьбы, и, насколько мне известно, никогда не возникало проблем с тем, что кто-то ее может пройти.Почему человеческое тело сейчас так отличается от тела наших пра-пра-бабушек и дедушек?»

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×