ООН: Террористы и неонацисты наращивают вербовку в интернете

Террористы и неонацисты наращивают вербовку и радикализацию общества с использованием интернета, сообщает zakon.kz.

Я чрезвычайно обеспокоен тем, что террористы и неонацисты наращивают вербовку и (усиливают – ред.) радикализацию, используя интернет и современные технологии, — заявил в интервью РИА Новости генсек ООН Антониу Гутерреш.

Гутерреш также добавил, что они расчетливы и хорошо подкованы в технологиях, как и любой современный подросток.

При этом, по его словам, экстремистские и террористические группы публикуют видео на новейших платформах и в приложениях, часто специально разработанных для того, чтобы заманивать молодых людей.

Их сообщения пропитаны ложными посулами славы и реальным подстрекательством, нацеленным против наиболее уязвимых слоев общества, — указал Гутерреш.
Он отметил, что родители, учителя, и все возможные авторитеты должны срочно принять меры против распространения этой подпольной ненависти.

ООН полностью вовлечена в эту борьбу. В прошлом году я запустил Стратегию ООН и План действий по борьбе с ненавистническими высказываниями. В ней мы используем наши организационные возможности, механизмы защиты прав человека и работу в интересах мирного, инклюзивного и процветающего общества, — отметил генсек.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×