В Ташкенте пресечена деятельность религиозно-экстремистской группировки

В Ташкенте пресечена деятельность членов религиозно-экстремистского течения — сообщает пресс-служба МВД.

Оперативниками правоохранительных органов были выявлены и задержаны члены международной экстремистской организации, которые являлись жителями Алмазарского и Шайхантахурского районов.

Их активный лидер собрал 10 своих сверстников и одноклассников в Telegram-группах, под названием «Чойхона» и «Иймонлашайлик». Там он распространял различные запрещённые религиозные и экстремистские материалы. Кроме того, он активно приглашал в свои ряды родственников и знакомых, а также вёл активную пропаганду в сети, распространяя видео- и аудиоматериалы различного характера, пропагандирующие экстремизм.

Данная религиозно-экстремистская группа находилась под влиянием человека, под псевдонимом «Махмуд Абдулмумин», являющимся уроженцем Кыргызстана, 1980 года рождения. Он является идейным лидером международного религиозно-экстремистского течения и находится в международном розыске. По имеющимся данным сейчас он скрывается на территории Польши. Данный человек причастен к радикализации многих наших соотечественников.

По данному факту в настоящий момент проводятся следственные мероприятия.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×