В России вынесли приговор участникам экстремистской религиозной организации

В Саратовской области вынесли приговор четырем участникам запрещенного в РФ и РК признанного экстремистским религиозного объединения «Таблиги Джамаат». Об этом сообщает пресс-служба регионального УФСБ.

Мужчины занимались проповедничеством в Саратовской и Волгоградской областях для, как поясняют в ведомстве, идеологической обработки представителей мусульманского сообщества в целях их вовлечения в экстремистскую деятельность. Организаторы ячейки координировали выезд сторонников в Индию, Бангладеш и Пакистан для теологического обучения в центрах экстремистского объединения.

Во время обысков у подозреваемых изъяли запрещенные в России пропагандистские материалы, средства связи, заграничные паспорта.

Мужчин осудили на сроки от двух до трех лет условно с испытательным сроком два года и ограничением свободы на шесть месяцев.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×