В Москве начался суд над террористами ИГИЛ*, которые готовили взрыв здания ФСБ

Пять иностранных граждан и один россиянин были участниками ИГИЛ*.

Второй Западный окружной военный суд в Москве начал рассматривать дело с участием пяти иностранцев и одного россиянина, которые планировали взорвать здание ФСБ на Лубянке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

Сообщается, что привести взрывное устройство в действие в здании ФСБ должен был смертник, его также будут судить. Кроме того, все шесть человек были членами ИГИЛ* (запрещенная в РФ международная террористическая организация).

Перед началом процесса защитник одного из фигурантов обращался с просьбой вернуть уголовное дело прокурору на доследование для перевода на таджикский язык. Как сообщил представитель гособвинения, таким способом защита и сами подсудимые пытаются «заволокитить дело». Все подсудимые получили обвинительное заключение на таджикском языке.

Заседание, на котором будет оглашено обвинительное заключение, состоится 1 ноября. Защита настаивает на том, что дело в отношении фигурантов политизировано, при этом пятеро подсудимых полностью или частично признали свою вину в рамках предварительного расследования, шестой подсудимый вину не признает.

Возраст подсудимых — от 19 до 25 лет. Некоторые из них безработные, а некоторые имеют опыт работы разнорабочими на стройках и курьерами. После теракта они планировали вывести российские войска из Сирии.

 

Источник: https://tvzvezda.ru/news/202310261020-A3ctn.html

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×