В Мозамбике боевики ИГИЛ совершили нападение

Теракт произошел 5 июня в провинции Кабу-Делгаду. Террористы напали на на населенный пункт, в котором проживала христианская община, разграбили его, сожгли постройки и убили одного из жителей. Большей части населения удалось пережить нападение, спрятавшись в джунглях.

Также стало известно, что джихадисты освободили двадцать заложников, которые были похищены в округе Макомия. По словам одной из освобожденных женщин, боевики использовались их как бесплатную рабочую силу для перевозки продуктов питания и обустройства новых укрытий в округе Анкуабе. При этом, она отметила, что террористы обращались с заложниками не жестоко.

Ранее при проведении КТО в провинции Кабу-Делгаду военнослужащие ВС Мозамбика и Руанды уничтожили несколько укрытий группировки, местонахождение которых выдал задержанный боевик ИГ.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×