В Дагестане ликвидирован смертник, планировавший теракт

Боевик с поясом смертника был ликвидирован в Махачкале в ходе контртеррористической операции. Также у него был обнаружен автомат и большое количество боеприпасов к нему, сообщили в Национальном антитеррористическом комитете.

«По данным оперативного штаба НАК в Республике Дагестан, нейтрализованный бандит был ранее судим за террористические преступления и вынашивал намерение осуществить нападение на сотрудников правоохранительных органов», — заявили в пресс-службе.

Операция по пресечению подготовки совершения террористического акта завершилась ликвидацией преступника в четверг, 11 марта, сообщает ТАСС со ссылкой на представителей НАК. Пострадавших нет ни среди гражданского населения, ни среди правоохранителей.

Режим контртеррористической операции в Дагестане ввели впервые за многие годы. Последний раз подобный случай был в начале 2010-х.

«Обнаруженному в частном доме бандиту было предложено сложить оружие и сдаться властям. В ответ он открыл огонь. Силы правопорядка принимают необходимые меры, спецоперация вступила в активную фазу», – рассказали в НАК.

 

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×