Во Франции неизвестный напал с ножом на прохожих

Погибли два человека. По данным СМИ, подозреваемый — суданский беженец, его задержали. Министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер считает, что мужчина, убивший в субботу двух человек на юго-востоке Франции, «встал на путь терроризма». Министр отметил, что квалифицировать преступление будет прокуратура. В эфире телеканала BFM Кастанер сообщил о быстром задержании полицейскими нападавшего, и что к настоящему времени «риск нейтрализован».

Вооруженный ножом мужчина напал на прохожих в городе Романс-сюр-Изер на юго-востоке Франции. Как пишет Le Monde со ссылкой на источники, два человека погибли, пять получили ранения.

France Bleu cо ссылкой на полицию сообщает о двух погибших и семи раненых. По информации издания, двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Инцидент произошел в первой половине дня 4 апреля. По данным AFP, мужчина атаковал нескольких покупателей в пекарне и табачной лавке, а затем прохожих на улице. France Bleu со ссылкой нa очевидцев пишет, что при этом нападавший кричал: «Аллах акбар!»

У подозреваемого в терроризме есть вид на жительство во Франции, и он зарегистрирован как беженец. Сам задержанный называет себя суданцем и утверждает, что родился в 1987 году.

Президент Франции Эмманюэль Макрон в своем Twitter выразил соболезнования семьям погибших и пострадавшим.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×