Власти Британии пообещали строже наказывать осуждённых за терроризм

В Великобритании террористов лишат права на условно-досрочное освобождение, а минимальное наказание за серьёзные преступления составит 14 лет лишения свободы. Правительство страны в ближайшее время представит серию мер, призванных усилить ответ терроризму.

Бессмысленная террористическая атака в центре Лондона в ноябре натолкнула нас на некоторые серьёзные истины о том, как мы ведём себя с террористами, — сказано в заявлении министра внутренних дел Прити Патель.

NEWS.ru писал, что 29 ноября 2019 года в Лондоне 28-летний Усман Хан начал наносить пешеходам ножевые ранения. В результате погибли 25-летний Джек Меррит и 23-летняя Саския Джонс, ещё три человека были ранены. Нападавшего ликвидировала полиция.

В 2012 году Хан был приговорён к минимум восьми годам лишения свободы, перед его освобождением из тюрьмы комиссия по УДО должна была определить степень опасности мужчины для публики. Из тюрьмы он вышел в декабре 2018 года, никаких консультаций касательно него не проводилось.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×