Больше, чем в Рио: высочайшая статуя Иисуса Христа появится на юге Бразилии

Высочайшая в мире статуя Христа-Искупителя строится в городе Энкантаду самого южного бразильского штата Риу-Гранди-ду-Сул. Об этом сообщает издание UOL Noticias.

Структура сделана из бетона и железа, на ее строительство было выделено 2 миллиона реалов (27 млн рублей). Финансировали проект за счет пожертвований предпринимателей и местных жителей. Высота статуи, возведение которой началось в 2019 году, будет превышать 43 метра. Для сравнения, высота легендарной статуи Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро составляет 38 метров.

Конструкция постепенно принимает форму: на данный момент уже были установлены руки и голова Христа. Ожидается, что статуя будет готова к августу 2021 года, а ее торжественное открытие запланировано на декабрь.

Кроме того, новый монумент в Риу-Гранди-ду-Сул станет третьим по высоте во всем мире после строящейся 72-метровой статуи Иисуса Христа в Мексике и 52-метровой статуи в Польше.

«Когда мы начали планировать возведение статуи, мы хотели, чтобы она привлекала внимание благодаря своему размеру. Только то, что она будет крупнейшей в Бразилии, уже стоит нашего труда», — заявил в интервью UOL Noticias представитель Ассоциации друзей Христа-Спасителя Гилсон Конзатти.

Ожидается, что Христос-Искупитель станет главной туристической достопримечательностью в маленьком городе. Посетители смогут подняться почти на самый верх конструкции, на высоту 34 метров, откуда откроется вид на бразильские равнины, расположенные среди ярко-зеленых холмов.

Идея строительства статуи возникла в 2016 году, когда один из местных священников Жуау Гранзотту предложил показать любовь местных жителей к религии через построение монумента Христу.

«Население города очень религиозное, католическая религия здесь очень сильна, и жители очень активно участвуют в мероприятиях, проводимых церковью.

Когда статуя будет возведена, она однозначно приведет к увеличению количества туристов, что было доказано уже после установки рук и головы. По прогнозам, город будут посещать 10 тысяч туристов в месяц»— отметил Гилсон Конзатти.

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×