Укрепление культуры добрососедства

 

Сегодня, как никогда, есть необходимость формирования в обществе единства, согласия и взаимопонимания, укрепления культуры добрососедства. На решение этих задач направлен проект, который реализует Ассоциация психологов Костанайской области по заказу отдела внутренней политики Денисовского района.

В рамках данного проекта 4 октября в селе Денисовка прошел семинар-тренинг «Использование позитивных функций конфликтов и конструктивных моделей поведения при разрешении конфликтов», в котором приняли участие представители районных и сельских Советов Матерей, этнокультурных центров АНК, Советов аксакалов. Вместе с тренером Ю.Калюжной участники анализировали конфликтные ситуации, разбирали стили поведения человека в конфликте, определяли их эффективность. Пришли к выводу, что сотрудничество и компромисс – наиболее эффективные стратегии поведения в конфликте, ведь они рассматривают оппонента не как противника, а как союзника в поиске взаимоприемлемого решения. Поскольку жизнь без конфликтов невозможна, то очень важно, решая конфликт, не сводить счеты, а стараться учесть интересы друг друга, обладать выдержкой, быть в общении немногословным, уважительным, тогда конфликт не испортит отношения, а сделает их крепче. А национальность, религиозные взгляды и прочие отличия не столь важны, все мы люди, а значит всегда сможем договориться.

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×