Токаев посетил мечеть Хазрет Султан

 

Президент Касым-Жомарт Токаев посетил мечеть Хазрет Султан в Астане и поздравил мусульман Казахстана с праздником Курбан айт.
«По случаю священного праздника были прочитаны суры из Корана и совершен обряд жертвоприношения от имени Главы государства», — отмечает пресс-служба Президента.

Утром Глава государства поздравил соотечественников с праздником Курбан айт. Касым-Жомарт Токаев отметил, что этот светлый праздник сближает людей, способствует укреплению общенационального единства, мира и согласия в стране.

«Сердечно поздравляю вас с праздником Курбан айт! В этой религиозной традиции ярко проявляется суть Ислама. Курбан айт призывает людей к милосердию и солидарности, добропорядочности и уважению к окружающим. Эти высокие гуманистические ценности содействуют духовному прогрессу нации, укоренению в обществе ответственности и справедливости», — отметил Глава государства.

Источник: https://tengrinews.kz//kazakhstan_news/tokaev-posetil-mechet-hazret-sultan-503413/

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×