Республиканская информационно-разъяснительная группа по вопросам религий посетила Костанайскую область

 

В рамках проекта Комитета по делам религий Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан члены республиканской информационно-разъяснительной группы по вопросам религий (РИРГ) в период с 5 по 9 июня провели адресную профилактическую работу среди различных целевых групп населения Костанайской области.

В составе информационной группы религиоведы, психологи и эксперты в сфере религий.

Разъяснительной работы охвачены города Костанай, Рудный, Лисаковск, Денисовский, Костанайский, Карабалыкский и Мендыкаринский районы.

Встречи состоялись в трудовых коллективах с частной формой собственности (АО, ТОО, вахтовые работники и др.), учреждениях образования (преподаватели, учащиеся, студенты), спорта (тренеры, спортсмены), правоохранительных органах, Центрах занятости населения (самозанятые, безработные, малообеспеченные), на рынках, с сельскими жителями, в молодежной среде и среди жамагата мечетей.

Информационно-разъяснительная и профилактическая работа также проведена в женских аудиториях на темы: «Роль женщин в формированиии развитии духовных ценностей», «Роль женщин в обществе», «Религия и традиции народа» и др.

В рамках РИРГ проведен обучающий семинар для членов областной и региональных информационно-разъяснительных групп на тему «Пути ограждения молодежи от влияния деструктивных религиозных течений», а также семинар для учителей религиоведения и социальных педагогов Денисовского района.

Население с интересом восприняло информацию по основным тематическим направлениям: вопросы светскости, национальных ценностей и традиций, религиозного образования, контрпропаганды деструктивной и радикальной идеологии и др.

Проведенные мероприятия будут способствовать повышению религиозно-правовой грамотности населения, формированию стойкого иммунитета к радикальной и деструктивной религиозной идеологии.

Общий охват мероприятиями РИРГ составил более 700 человек.

Источник: https://www.gov.kz/memleket/entities/kostanai-din/press/news/details/571399?lang=ru

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×