В Костанайском районе стартовал проект по повышению правовой грамотности молодежи.

Его реализует Ассоциация психологов Костанайской области по заказу Отдела внутренней политики акимата Костанайского района. Основной целью данного проекта является воспитание гражданской ответственности молодежи, профилактика правонарушений, а так же  изучение социально-правовых норм и применение их в повседневной  жизни.

Тренинг по правовому воспитанию «Мои права и обязанности». Зареченская СШ

  24 сентября  на базе Мичуринской средней школы был проведен тренинг  «Мы — дорожим друг другом», а в Зареченской средней школе была проведена встреча на тему: «Мои права и обязанности»   по профилактике правонарушений  среди несовершеннолетних  учащихся 10-11 . Под руководством  юриста Парутиной И.В.  школьники узнали об основных правах и обязанностях человека, рассмотрели и изучили понятия «проступок», «правонарушение», «преступление». Определили отличия между данными понятиями.

Рассмотрение и обсуждение ситуаций из жизни подростков. Зареченская  СШ

  Так же Парутина Ирина Викторовна представила  презентацию по изучению уголовной ответственности и мерах наказания за те или иные уголовные преступления, касающиеся несовершеннолетних. Данные знания были закреплены выполнением практических заданий.

Тренинговое занятие по правовому воспитанию «Мы — дорожим друг другом ». Мичуринская СШ

Школьники задавали много вопросов, приводили примеры, интересовались мнением эксперта.


Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×