Участники деструктивного религиозного течения задержаны с оружием в Актау

В Мангистауской области задержанагруппа мужчин, перевозившая в автомашинах несколько единиц огнестрельного оружия.

Операцию по задержанию с привлечением бойцов специального отряда быстрого реагирования оперативники управления по борьбе с экстремизмом провели накануне, сообщает ресурс polisia.kz.

Группу мужчин, подозреваемых в перевозке огнестрельного оружия и передвигавшихся на трех автомашинах, блокировали в районе набережной 1-го микрорайона города Актау.
«У задержанных обнаружены три единицы обрезов охотничьих ружей, четыре единицы травматических пистолетов и боеприпасы к ним. В настоящее время назначена судебно-баллистическая экспертиза. Расследование продолжается», — сообщил исполняющий обязанности начальника управления по борьбе с экстремизмом ДП Мангистауской области Бекбол Корганбаев.С какой целью задержанные хранили стволы, установит расследование.

В настоящее время все задержанные привлекаются к уголовной ответственности по части 2 статьи 287 Уголовного кодекса Республики Казахстан – «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Им может грозить до двух лет лишения свободы.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×