Священные писания переводит в московском СИЗО казахстанский «вор в законе»

Выходец из Казахстана Айткали Маймушев находится с СИЗО Москвы. Его подозревают в «приобретении и хранении наркотиков» и «занятии высшего положения в преступной иерархии».

Айткали Маймушева отправили в следственный изолятор Москвы после того, его задержали в начале этого года. Всё это время Маймушев сидит в СИЗО и занимается переводом Библии и Корана. Он не признаёт себя виновным и отрицает титул «вора в законе», которым его именуют. По некоторым данным, негласное имя Маймушева — Лёха Семипалатинский.

Сообщается, что у него за плечами 30 лет тюремных сроков, за которые он «уже расплатился». Сейчас называет своё содержание под стражей незаконным, так как он — гражданин Казахстана. Маймушев просит встречи с Казахстанским послом, чтобы его отправили на родину. В Казахстане нет «воровской» статьи, по которой его привлекают в России.

Сам себя он позиционирует все же как исследователь Библии и Корана. По его словам, в них зашифровано больше посланий, чем могли себе представить историки и верующие. И вот благородную миссию — разгадать древнюю загадку — он взял на себя. «Мессия» на воле вел блог, где раскрывал «Тайну божественного замысла».

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×