Приверженцы деструктивных течений подрабатывали таксистами в Атырау

В Атырау задержали двух приверженцев деструктивных религиозных течений, которые занимались частным извозом, передает NUR.KZ.

По данным ДП региона, мужчины оказывали горожанам услуги такси незаконно. Кроме того, регулярно нарушали действующий режим чрезвычайного положения. Стражи порядка также выяснили, что один из них ранее привлекался к уголовной ответственности. Его тогда осудили за кражу и грабеж. Теперь же в отношении обоих составлены адмпротоколы за нарушение режима ЧП. Как отметили в полиции, после того, как был введен карантин, в регионе пресечено около 800 правонарушений.

Напомним, в Алматы недавно произошел резонансный случай с мужчиной-приверженцем деструктивных религиозных взглядов. Он 8 апреля ехал по городу на своем автомобиле, но в какой-то момент его попытались остановить правоохранители. Однако водитель проигнорировал требования и продолжил передвижение. При этом, переехал ногу полицейскому. Алматинца оперативно задержали. В его транспортном средстве нашли огнестрельное оружие. За свои действия подозреваемый был привлечен к уголовной ответственности.
Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×