Преступная группа вымогала деньги у актюбинцев, прикрываясь религией

Сотрудниками полиции совместно с коллегами из ДКНБ пресечена деятельность преступной группы, занимающейся вымогательством у предпринимателей, передает KAZAKHSTAN TODAY.

Группа из шести человек с внешними признаками деструктивных течений, прикрываясь религией, по надуманным причинам неоднократно вымогала денежные средства у жителей Актобе, сообщает Polisia.kz.

В ходе проведения оперативных мероприятий подозреваемые были задержаны с поличным и водворены в ИВС УП городе Актобе. По данным фактам начаты досудебные расследования по статье УК РК «Вымогательство», проводится следствие и проверяется причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений.  Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией имущества.

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×