После смерти ребенка от рака против матери возбудили уголовное дело

Полицейские Костаная расследуют дело в отношении жительницы города Натальи Сусаевой, которая 16 июля потеряла четырёхлетнюю дочь Викторию. Девочка умерла от злокачественной опухоли печени (мультифокальная гепатобластома).

Отец ребенка обвинил мать в ее смерти, потому что та отказалась от переливания крови для своей дочери. Уголовное дело расследуется по статье «Оставление в опасности, повлекшее по неосторожности смерть лица».

В пресс-службе департамента внутренних дел Костанайской области Азаттыку подтвердили, что 21 июля приняли заявление от отца умершей девочки и зарегистрировали его, однако пока ничего больше пояснить не могут. Сама Наталья Сусаева говорит, что она не в курсе этого дела и ее с ним полицейские еще не знакомили.

Азаттыку Максим Сусаев сказал, что врачи из Костаная, Астаны и Челябинска обращались к нему трижды и он давал разрешение на переливание крови для ребенка, в то время как его бывшая жена не давала на это согласия.

По его словам, мотивом обращения в полицию стало желание установления истинной причины смерти дочери, и он переживает за свою старшую 11-летнюю дочь, чтобы с ней не случилось чего-то подобного в будущем. По мнению Максима Сусаева, его бывшая супруга не использовала все возможные способы для спасения их младшей дочери. — Я хочу узнать, что стало причиной смерти дочери, кто давал разрешение на кремацию в Индии. Я не давал. Даже точно не знаю, когда умерла Виктория. Мне позвонили друзья семьи 16 июля и сказали, что дочери больше нет. Где ее могила, я даже не знаю, — говорит Максим Сусаев.

Как он объясняет, после развода год назад он пытался видеться с дочерьми, но ему препятствовала супруга. Наталья Сусаева говорит, что не запрещала и не препятствовала общению отца с детьми, «просто он сам не проявлял ни интереса, ни желания».

Источник

Добавить комментарий

Задать вопрос
Форма заявки

Ответ на Ваш вопрос будет опубликован в разделе "специалисты отвечают" и выслан на Ваш email.
Администрация сайта гарантирует, что введенные данные(email) будут использованы только в целях уведомления Вас об ответе специалистов и ни при каких обстоятельствах не будут преданы огласке или переданы третьим лицам.
Оставьте свой контактный номер и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

  1. Ваше имя (обязательно)
  2. Email Адрес (обязательно)
  3. Ваш телефон
  4. Ваше сообщение

×